воскресенье, 11 апреля 2010 г.

Мало не покажется !



Отменяется обязательная сертификация продуктов питания !!
Если уже сегодня в продуктах предельно допустимые нормы консервантов превышают в разы ПДК (таким образом производители страхуют себя от неприятностей ),то можно представить,что произойдет дальше !!!
Большинство из них не имеет лабораторий по контролю за технологическим процессом, сыпим (заливаем) эти самые консерванты на "глазок" !!!!!!!
К сведению потребителей - ранее с позиций гигиены питания требовался лабораторный контроль за пищевыми добавками (консервантами,антиокислителями,стабилизаторами консистенции, стабилизаторами цвета).
Кто как,но в своей семье будем избегать консервированной продукции ,колбас и т.д.

3 комментария:

  1. Так выходит, что потравят людей и не с кого будет спросить. Что творится, не понятно...

    ОтветитьУдалить
  2. Уже больше года мы не смотрим новости принципиально. Чтоб не получать ежедневный заряд негатива. Если что-то и попадает нам "в мозг" то только из интернета и обычно сразу с нескольких точек зрения на одни и те же вещи или события. Но аудитория русского интернета это только 30 млн человек. Остальные 220 млн верят в то, что вещает "ящик". А ящик вещает: "Ешь консервированную вкуснятину", "Лечись одной таблеткой", "Много работай, а то уволят" и "Кто не с нами - тот против нас".

    ОтветитьУдалить
  3. "Ящик" у нас тоже отдыхает.Здесь проще-на кнопку нажал и все .А вот относительно приоритетов в еде и не только, сложнее дело обстоит и вы правы,что очень многие (только не 220млн,а 130-150 млн.) верят происходящему на экране.Я вот на-днях в инете попала к одному из блоггеров,где муссируется тема МЛМ ,так в щоке от того,что пишут !! И на 252 коммента приходится только 5 положительных !!!Однако можно до абсурда до рассуждаться.Есть и объективная информация.

    ОтветитьУдалить